Северчане взяли “золото” на Всероссийских соревнованиях “Меткие биты”

Поделиться

С 1 по 8 ноября в г. Вятские Поляны (Кировская область) традиционно прошли Всероссийские соревнования по городошному спорту «Меткие биты», в которых приняли участие около 100 сильнейших юных городошников из 10 регионов страны.

В составе спортивной сборной команды Томской области на данном турнире выступали спортсмены ДЮСШ «Русь» г.Северска.

В личном первенстве среди старших девушек победу одержала мастер спорта России Шестакова Алиса. Среди старших юношей золотую медаль завоевал Чупурыгин Роман, причем спортсмену не хватило две биты до выполнения звания «Мастер спорта России». Среди младших юношей Чупурыгин Артем стал вторым, проиграв две биты трехкратному победителю данного турнира – спортсмену из Нижегородской области.

В командных соревнованиях отличилась команда старших юношей, одержавшая уверенные победы над всеми соперниками, оставив позади команды Алтайского края и вторую сборную Томской области. В составе команды выступали Чупурыгин Роман, Архипов Иван и Вершилас Александр. Команды младших юношей и девушек завоевали серебряные медали.

Спортсменов подготовили тренеры С.Ю.Блохин и В.С.Синьков.