Северчанин стал девятикратным чемпионом России по городошному спорту

Чемпионат России по городошному спорту проходит сейчас в городе Евпатория Республики Крым. Северский спортсмен установил личный рекорд – 114 бит на 90 фигур. Второе место занял многократный чемпион России и мира Максим Духанин из Краснодарского края, а третьим стал также многократный чемпион России и мира, москвич Алексей Елисеев.

Мастер спорта России Владимир Синьков из Северска в девятый раз стал чемпионом страны в личном зачете.

Владимир Синьков является неоднократным чемпионом мира и обладателем Кубка России 2019 года. В 2021 году северчанин примет участие в чемпионате мира по городошному спорту в Санкт-Петербурге. Спортсмен тренируется под руководством Алексея Горбатых.

После окончания соревнований в личном зачете начнется командный турнир, где также выступят спортсмены из Томской области.