Северчанин стал победителем Всероссийских соревнований по спортивной борьбе

В минувшие выходные, с 30 ноября по 1 декабря, в  Томске прошли Всероссийские соревнования по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей 2003 – 2004 г.р., посвященные памяти Заслуженного тренера РСФСР И.М. Селетникова.

В соревнованиях приняли участие 220 спортсменов из семи регионов России и Республики Казахстан. Боролись спортсмены  в 11 весовых категориях.

Северск на соревнованиях представили воспитанники МБУДО ДЮСШ «Янтарь». Ребята стали призерами в трех весовых категориях. Так, в весовой категории до 51 кг призерами стали воспитанники тренера-преподавателя А.Ф. Абсалихова – братья Лысовы Кирилл и Даниил, заняв 2 и 3 места соответственно. В весовой категории до 60 кг воспитанник тренера-преподавателя В.В. Лузина КМС Ринат Исмагилов стал бронзовым призером.

А кандидат в мастера спорта Максим Паненков, воспитанник тренера-преподавателя О.Л. Ерошкина, стал победителем в весовой категории до 110 кг.