Северчанин взял “золото” на Всероссийском турнире по городошному спорту

10 февраля в Нижнем Новгороде завершился Открытый всероссийский турнир по городошному спорту, посвященный памяти двух выдающихся представителей данного вида спорта из Нижегородской области – чемпиона СССР В.Ф. Рябцова и Заслуженного тренера России Ю.А.Каменева. На соревнования съехались лучшие городошники страны, титулованные спортсмены – неоднократные чемпионы России, Европы и Мира.

Северск на соревнованиях представлял спортсмен ДЮСШ «Русь» Владимир Синьков. В заключительном, третьем туре, он показал гроссмейстерский результат – 37 бит на выбивание 30 фигур. И стал победителем этого очень представительного турнира с общим результатом 119 бит на 90 фигур. Вторым стал мастер спорта из Республики Крым Алексей Рыколенко, а третье место занял Заслуженный мастер спорта из Краснодарского края, многократный чемпион России и мира Василий Духанин.

Отметим, что победителя подготовил Заслуженный тренер России В.А.Горбатых.