Северчанки успешно выступили на Чемпионат СФО по спортивной борьбе

Поделиться

В Кемеровской области завершился Чемпионат Сибирского федерального округа по спортивной борьбе среди девушек до 16 лет (в дисциплине «вольная борьба»). В нем приняли участие 120 спортсменок из восьми регионов Сибири.

Томскую область представляли воспитанницы северской детско-юношеской спортшколы “Янтарь”.

Марина Попова завоевала первое место в весовой категории до 62 кг, одержав три победы над своими соперницами. Маргарита Ярыгина стала бронзовым призером первенства в весовой категории до 46 кг. Занимаются спортсменки у тренера-преподавателя Артемия Абсалихова.

Своими победами Марина Попова и Маргарита Ярыгина завоевали право участвовать в первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет, которое состоится в марте 2021 года в Нижегородской области.