Северские пауэрлифтеры стали победителями и призерами Кубка Томской области

В минувшую субботу, 23 ноября, в спортивном комплексе «Юпитер» прошли Кубок Томской области и региональные соревнования по силовому троеборью. В соревнованиях приняли участие свыше 160 спортсменов из спортшкол и клубов региона. Северск на соревнованиях представляли спортсмены отделения пауэрлифтинга ДЮСШ «Русь», воспитанники тренера Николая Расторгуева.

В экипировочном дивизионе среди юношей первое место в весовой категории 74 кг занял Брусницын Николай. Серебряные медали завоевали Игнатенко Михаил (в/к 53 кг), Слепнев Никита (в/к 59 кг) и Жуков Дмитрий (в/к 66 кг). Мячин Максим занял третье место в весовой категории 53 кг.

Среди девушек в весовой категории 52 кг Бовсуновская Яна завоевала золотую медаль. В классическом троеборье среди девушек Шутова Ксения поднялась на первую ступеньку пьедестала в весовой категории 63 кг, а Середенко Инна была второй в весовой категории 52 кг.

В общекомандном зачете спортсмены спортивной школы «Русь» заняли первое место.