Северские самбистки вернулись с наградами с Первенства России

В Кстово завершилось Первенство России по самбо среди юниоров до 23 лет. В третий день соревнований на ковре всемирной академии спорта Томскую область представляли две спортсменки – мастер спорта России международного класса Валерия Анисимова и кандидат в мастера спорта России Анастасия Горбунова.

По итогам соревнования северчанки завоевали две медали: Валерия Анисимова, учащаяся томской областной спортивной школы олимпийского резерва, студентка ТГПУ, спортсмен-инструктор детско-юношеской ДЮСШ  «Русь» поднялась на высшую ступень пьедестала в весовой категории до 64 кг; в копилке Анастасии Горбуновой, учащейся ДЮСШ«Русь» и студентки ТГПУ бронзовая награда в весовой категории 52 кг.

В своем блоге тренер спортсменок Денис Вышегородцев написал следующее: “Я сегодня самый счастливый человек, девчата просто огонь. Я очень ими горжусь. Все эти медали результат неимоверной самоотдачи и трудолюбия”.

Напомним, что в первый день соревнований золотую награду в весовой категории до 56 кг для Томской области завоевала Виктория Сергиевская. По итогам первенства Валерия и Виктория вошли в состав сборной команды России для участия в кубке Европы, который пройдет в декабре в Мадриде (Испания).