Северский пловец завоевал пять медалей на Кубке России по спорту глухих

Северский пловец Степан Скосырский завоевал пять медалей на Кубке России по спорту глухих и установил рекорд России.

Как сообщил облдепартамент молодежной политики, физкультуры и спорта, в Пензе завершился Кубок России по спорту глухих (плавание). От Томской области по спорту глухих (плавание) выступал спортсмен-инструктор МБУДО ДЮСШ “Янтарь” и спортсмен ОГАУ ТО СШОР Скосырский Степан, который шесть раз поднимался на пьедестал почета. Спортсмен завоевал золото на дистанции “200 метров баттерфляй” и установил рекорд России.

Также Степан завоевал два серебра — на дистанциях “100 метров баттерфляй” и “400 метров комплекс” и две бронзы — на дистанциях “50 метров баттерфляй” и “400 метров вольный стиль”.