Спортивные новости Северска

С 3 по 11 августа в городе Иваново состоялся финал Всероссийских соревнований “Кожаный мяч” среди мальчиков младшей возрастной группы, участниками которых стали победители региональных этапов – всего 72 команды со всей России.

Томскую область представляли обучающиеся отделения футбола ДЮСШ “Лидер”, тренирующиеся под руководством тренера-преподавателя Екатерины Игоревны Арбузовой.

В рамках группового этапа 72 коллектива были поделены на 16 подгрупп по 4 команды в каждой. Для выхода в плей-офф необходимо было занимать места с 1 по 2, что подопечные Екатерины Игоревны сделали вполне уверенно, набрав 6 очков из 9 возможных.

В 1/16 финала северчане уступили сверстникам из Челябинска, которые в свою очередь дошли до 1/4 финала.

В “утешительном” турнире, где тренер дал возможность поиграть резерву, наши футболисты провели два матча. В первом одолели команду Брянской области, во втором уступили.

Итог – 24 место из 72 команд во Всероссийском финале и сильнейшее выступление среди всех сибирских коллективов (групповой этап преодолели только представители Томской области).