Томский росгвардеец стал победителем международных соревнований по каратэ и кобудо

Поделиться

Военнослужащий Управления Росгвардии по Томской области сержант Иван Светлов-Ильин в составе команды центра боевых искусств “Арсенал” завоевал бронзовую медаль в личном зачете и золотую – в командном Международного онлайн-турнира по карате и кобудо “Кубок чемпионов”» по версии WKC.

“Чемпионат прошел в Рязани, а за победу боролись около 400 спортсменов из 50 регионов страны, а также представители из Италии, Израиля, Турции, Украины и других стран. Участники записывали свои выступления в личном и командном “Ката” (комплекс формальных упражнений) и “Кобудо” (работа с древним японским оружием) и высылали на адрес организаторов. Затем ролики транслировались на интернет ресурсах и оценивались судьями в режиме онлайн”, – уточнили в пресс-службе Управления Росгвардии по Томской области.

Основными целями и задачами турнира были повышение спортивного уровня участников, развитие и популяризация каратэ, поддержание физической активности спортсменов в условиях пандемии, развитие и укрепление спортивных связей между клубами и федерациями.

Добавляется, что в разных видах программы томичи завоевали 44 медали разного достоинства, из них 13 золотые.