“Золотая” осень томских городошников

Вчера, 5 ноября, завершилось Первенство России по городошному спорту среди юношей и девушек, которое проходило с 27 октября в городе Вятские Поляны (Кировская область). В соревнованиях приняли участие 24 сильнейшие команды городошников страны.

Томскую область на основном старте года у юных городошников представляли спортсмены ДЮСШ «Русь» г. Северска и ДЮСШ им. О. Рахматуллиной (г.Колпашево). Впервые в истории городошного спорта Томской области городошники нашего региона завоевали 15 золотых и 2 серебряные медали. В личном первенстве среди старших девушек победу одержала Шестакова Алиса. Среди старших юношей первое место занял Чупурыгин Роман, второе место – Архипов Иван. У младших юношей серебряную медаль завоевал Чупурыгин Артем.

В командном зачете все три сборные Томской области завоевали золотые медали. В составе команды девушек выступали спортсменки спортивной школы «Русь» Шестакова Алиса, Юшкевич Арина, Фролова Екатерина, Смирнова Елизавета, Гирина Алина. В составе команды старших юношей соревновались Чупурыгин Роман, Архипов Иван, Чушев Максим («Русь») и колпашевец Жиляев Алексей. В составе команды младших юношей – Чупурыгин Артем и Косенко Денис («Русь»), Пойда Кирилл и Шегусов Дмитрий (г.Колпашево).

Команды к победам вели тренеры Виталий Горбатых, Сергей Блохин, Владимир Синьков и Владимир Трифонов.

По итогам данных соревнований Шестакова Алиса, Чупурыгины Роман и Артем и Архипов Иван вошли в состав сборных команд России для участия в Первенстве Европы 2020 года в Беларуси.