Афиша

 

Северский театр для детей и юношества
(пр. Коммунистический, 48)

16 ноября, 11:00 М. Садовский «Машенька» (кукольная сказка, 0+)
16 ноября, 17:00 Р. Тома «Восемь любящих женщин» (детективная комедия в двух актах. 16+)
17 ноября, 11:00, 14:00 Д. Войдак «Дармидоша и мыльные пузыри» (сказка-фантазия, 0+)
23 ноября, 11:00 С. Козлов «Трям! Здравствуйте!» (сказка-игра, 0+)
23 ноября, 17:00 Т. Толстая «Почти шепотом» (спектакль по рассказам Татьяны Толстой в одном акте, 16+)
24 ноября, 11:00, 14:00 Г.-Х. Андерсен «Снежная королева» (волшебная сказка, 6+)

АНОНС!
30 ноября, 18:00 А.С. Пушкин «Фауст» (маленькие трагедии в двух актах, 16+)

Сайт театра. Телефон для справок: 52-44-63

 

Северский музыкальный театр
(пр. Коммунистический, 119)

16 ноября, 18:00 К. Брейтбург «Так не бывает!» (водевиль в двух действиях, 12+)
17 ноября, 11:00 Б. Синкин «Котенок по имени Гав (музыкальная сказка, 0+)
21 ноября, 19:00 А. Зубрич «Ночь перед рождеством» (мюзикл, 16+)
23 ноября, 18:00 В. Ребиков «Колыбельная ангелу» (опера для взрослых и детей, 12+)
24 ноября, 11:00 Е. Шашин «Пойди туда – не знаю куда» (музыкальная сказка, 6+)

Сайт театра. Телефон для справок: 52-96-07

 

Городской дом культуры им. Н. Островского
(пр.  Коммунистический, 39)

17 ноября, 11:00 Городские соревнования по шахматам (12+)
17 ноября, 15:00 Танцевальный вечер «Добрые встречи» (12+)
23, 24 ноября, 11:00 Городские соревнования по шахматам (12+)

Молодежный театр «Наш Мир»

16, 23 ноября, 18:00 Премьера! Ж. Сиблейрас «Тополя и ветер» (героическая комедия в одном действии, 16+)
22 ноября, 19:00 Премьера! Ж. Сиблейрас «Тополя и ветер» (героическая комедия в одном действии, 16+)
24 ноября, 14:00 Л. Устинов и О.Табаков «Белоснежка и семь гномов» (сказка для детей от 4 лет и родителей любого возраста)

Телефон для справок: 54-71-66

 

Музей г. Северска
(пр. Коммунистический, 117а)

Работают выставки:

  • интерактивная выставка «Тайны и сокровища гномов» (99 изделий из цветного камня Ю.Абросимова (Хакасия), репродукция картин Н.Рериха, более 50 фрагментов окаменелостей древних растений и животных, коллекция 200 минералов). На выставке: интерактивная песочница, видеозона, лаборатория «На ладони» (0+)
  • «Погружение в бронзовый век» (очки виртуальной реальности) (6+)
  • «Энергия» (интерактивные макеты о разных видах энергии, 6+)
  • Дипломные работы выпускников Санкт – Петербургского Государственного академического института живописи скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина «Душа России» (г.Санкт-Петербург, 0+)
  • театральная выставка «Муз@Мяу» в рамках V Международного театрального фестиваля «Сибирский кот» (0+)

Проводятся занятия по музейной образовательной программе для дошкольников «Волшебный туесок»: «Где живут экспонаты»; занятия для школьников: «Археология земли Томской», «Молодец в кафтане, девка в сарафане», «Татары», «Что изучает наука экология?», «История первобытного мальчика», «Здравствуй, театр!», «Природные памятники Томской области»/

Проводятся экскурсии по выставкам и автобусные экскурсии по Северску и Томску.
Пешеходные экскурсии по Северску.
Телефон для справок: 52-96-63

 

Северский природный парк
(пр. Коммунистический, 45а)

24 ноября, 13:00 Праздник встречи зимы «Раз-МОРОЗ-ка!» (0+): театрализованное представление «ХОЛОДИЛЬНИК», супер-акция «Теплые подарки», улица затей для юных гостей «Не замерзай-ка!», катание на лошадях, праздничная торговля, работа аттракционов, стрелкового тира, зоопарка, зала игровых аттракционов.
Зал игровых аттракционов
работает ежедневно 10:00-19:00
Уличные аттракционы, стрелковый тир работают среда-воскресенье 09:00-18:00, понедельник, вторник – выходные
ЗООПАРК работает ежедневно 09:00-18:00
17 ноября, 13:00 Праздник «День рождения шимпанзе» (0+) В программе: квест «Человеку младший брат», мастер-класс «Озорная обезьянка», поздравление шимпанзе Саши, игры и конкурсы, призы и подарки.

Телефон для справок: 54-80-74

 

Центральная городская библиотека
(ул. Курчатова, 16)

15 ноября, 17:00 Литературно-психологический клуб «Здесь и Теперь». Тема «Трудоголизм: невроз или геройство?» (12+)
17, 24 ноября, 13:00-19:00 Клуб настольных игр «Lucky Dice» (12+)
17 ноября, 13:30 «Кукольный сундучок». Мастер-класс по изготовлению традиционной народной куклы-оберега (6+)
17 ноября, 15:00 Час развлечения «Мчится, мчится «потешная колесница», посвященный Дню рождения Деда Мороза (6+)
17 ноября, 16:00 Музыкальная гостиная «Листая страницы своего юбилея», посвященная 20-летию ЛИТО «Гармония» (12+)
19 ноября, 10:00 Лекторий «Школа здоровья и долголетия». Тема «Очаровательный кишечник» (Т. Л. Пяткова, врач высшей категории, г. Томск, 12+)
20 ноября, 17:00 Клуб молодых мам «МАМКомпания» (16+)
21 ноября, 10:00 Лекторий «Здоровье и экологическое земледелие» (канд. хим. наук Г. Е. Пашнева, г. Томск, 12+)
21 ноября, 15:30 Литературная гостиная «Лестница». Тема «Постмодернизм в современной русской литературе» (12+)
22 ноября, 16:00 Фестиваль для молодых мам «МАМфест» (0+)
24 ноября, 13:30 Час семейного чтения «Я читаю о маме» (6+)
24 ноября, 14:00 Мастер-класс «Открытка – маме» в технике скрапбукинг (6+)
24 ноября, 16:00 Музыкальная гостиная «О том, что дорого и свято», посвященная Дню матери (12+)
Ежедневно в часы работы библиотеки работает зал настольных игр.

Филиал «Победа» (ул. Победы, 21)
21 ноября, 15:00 Литературно-музыкальная композиция «Ты на свете лучше всех», посвященная Дню матери (12+)

Телефоны для справок: 52-50-49, 54-71-10

 

Центральная детская библиотека
(ул. 40 лет Октября, 15)

17 ноября, 12:00 Муниципальный детско-юношеский конкурс литературного творчества «Крыловские чтения» (6+)
17 ноября, 15:00 Клуб «Воскресенье». Весёлое книжное путешествие «В гостях у белки» (6+)
22 ноября, 15:00 Литературно-музыкальная композиция «Мы согреты твоим теплом» (6+)
24 ноября, 11:00 Семейный Клуб выходного дня «Дошколёнок». Игровое развлечение «С днём рождения, Винни-Пух!» (6+)

Филиал ЦДБ «Огонёк» (ул. Первомайская, 22)
17 ноября, 11:00
Клуб «Ладушки». Литературная игра «Поздравляем медвежат!» (6+)
21 ноября, 18:00 Клуб «Солнышко». Театральная гостиная «Жила-была сказка…» (6+)

Филиал ЦДБ «Родник» (ул. Ленинградская, 6)
17 ноября, 12:00 Клуб «Живое слово». Беседа-путешествие «Забавное прошлое русской игрушки» (6+)

Телефон для справок: 52-16-34

 

Таксидермическая студия «Трофейная комната»
(мкр. Иглаково, ул. Набережная, 35)

Экскурсии и выставки «В мире дикой природы», «Возрождение новой жизни – творение рук человеческих» (12+).
Телефон для справок: 8-913-880-9750