В Северске появится фонтан "для детей и десантников"

Поделиться

“Шахматный” фонтан, где смогут купаться все желающие, появится в Северске в 2018 году, сообщает РИА Томск со ссылкой на заявление главы города Николая Диденко.

– У нас в городе четыре фонтана, и очень трудно удержать детей от купания, даже ЧОП приходится привлекать. Поэтому планируем построить фонтан “Крестики-нолики”, чтобы дети могли ходить по нему и были в воде”, – рассказал Диденко во время рабочей поездки.

Врио губернатора Сергей Жвачкин, в свою очередь, предположил, что такой фонтан будет популярен и у десантников, для которых купание – традиция в день ВДВ.

По данным администрации Северска, фонтан появится в 2018 году. Он будет построен на средства программы “Формирование современной городской среды”. Также в городе появятся скейтпарк,  новый комплекс для воркаута и другие объекты.

Ранее сообщалось, что Томская область вошла в число 72 российских регионов-участников федеральной программы по благоустройству “Формирование комфортной городской среды”. В рамках программы на текущий год регион получил финансирование в размере 193,6 миллиона рублей, эти деньги будут направлены на благоустройство дворов и общественных пространств.

По информации обладминистрации, в 2017 году Северску в рамках программы “Формирование современной городской среды” выделено более 31 миллиона рублей. Власти города планируют на эти средства благоустроить 30 дворовых территорий и пять общественных пространств.