В Северске продолжает работу проект "Капитаны дворов"

Поделиться

В Северске и Томске в течение лета  реализуется проект «Капитаны дворов».  Об этом сообщает пресс-служба “СИБУР Томскнефтехим”. Участники проекта – подростки от 15 до 18 лет – после специального обучения проводят коллективные игры для детей в городских дворах.

– В этом году по программе «Капитаны дворов», обучение в Союзе детских организаций Томской области «Чудо» прошли 18 ребят. Все ребята являются детьми работников томской площадки СИБУРа,  – рассказала Оксана Захарова, председатель профсоюза ООО «Томскнефтехим», организатор проекта. – Вместе с опытными вожатыми подростки выйдут в летний период года на игровые площадки Октябрьского района, где будут проводить игровые занятия для ребятишек младшего возраста.

Во время обучения будущие вожатые узнали о том, как сплотить разновозрастную группу, увлечь общим сюжетом игры, как помочь ребенку преодолевать стеснительность, научить договариваться и разрешать конфликты. Игровая программа включает в себя подвижные игры на свежем воздухе, рассчитанные на ребят в возрасте от 6 до 12 лет.

Расписание игровой программы на июль в  Северске:

Каждую пятницу – 21 и 28 июля – на территории перед Кукольным театром.

Каждое воскресенье  –  23 и 30 июля – на территории перед Музыкальным театром.

Начало игровой программы в 17:00.

Главная цель проекта  –  поддержать через дворовую игру мотивацию детей к живому общению, развить коммуникативные, организаторские навыки и обеспечить позитивную занятость подростков во время летних каникул.