Дед Мороз приехал в Томск

Поделиться

Сегодня, 22 ноября, в Томск приехал Дед Мороз из Великого Устюга.

На протяжении многих лет в канун моего дня рождения, 18 ноября, я отправляюсь в большое путешествие. Каждый год все больше и больше городов. В этом году планирую посетить более сорока городов,

— рассказал Дед Мороз.

С журналистами сказочный волшебник пообщался в пресс-центре Областной клинической больнице, где он прежде посетил маленьких пациентов, вручил им подарки. Первой же остановкой Дедушки Мороза в Томске стал реабилитационный центре “Аленка” для онкобольных детей.

Для ребятишек визит новогоднего волшебника стал настоящим сюрпризом. Они, завидев его, выходящего из машины, пришли в полный восторг. Дед Мороз пообщался с детьми, сфотографировался с каждым, а также подарил им предновогодние подарки.

img_2939

Журналистов же интересовало будет ли и вправду сбривать Дед Мороз свою бороду? Как оказалось,  дедушка футбольный болельщик.

Вместе с миллионами россиян я следил за футбольными баталиями этим летом. Так вот, я объединю две вещи. Часто пишут: Дедушка Мороз, интересно было бы на тебя посмотреть без бороды. Так вот, друзья, заявляю: если футбольная сборная России победит на чемпионате мира 2018 года, обещаю сбрить бороду,

– заявил Дед Мороз накануне.

Дед Мороз подтвердил, что от своих слов не отказывается. Однако поспешил успокоить поклонников его сказочной бороды, что к зиме она снова отрастет.

Помимо посещения больницы Дед Мороз примет участие в развлекательной программе «Зимние истории» на Воскресенской горе. Завтра Дед Мороз продолжит визиты в больницы и интернаты для детей, заедет в ТГУ и поучаствует в массовом лыжном забеге  «Спортивные рекорды Деда Мороза».

В Томске он проведет два дня,  после чего отправится в Красноярск.