Как в Северске отпраздновали День семьи

Поделиться

Северск принял участие в праздновании Международного Дня семьи, сообщает пресс-служба городской администрации.

13 мая в закрытом городе прошел городской спортивный семейный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья».

В мероприятии приняли участие 30 семей – от дошкольных учреждений, спортивных школ, общественного объединения многодетных, приемных, молодых и неполных семей «ЛОЗА»,  Северского водоканала,  СибФНКЦ ФМБА России, северского отделения МЧС России.

Специалисты по физкультуре дошкольных образовательных учреждений провели для семей много разнообразных спортивных эстафет. Все дети получили медали, а семьи дипломы и памятные подарки.

Также в рамках спортивного праздника состоялось награждение детей дошкольного возраста за участие в Зимнем Фестивале ГТО.

Организаторами спортивного праздника выступили: Управление молодежной и семейной политики, культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск совместно с МКУ «Ресурсный центр образования», помощь в организации и проведении праздника оказали специалисты по физической культуре дошкольных образовательных учреждений.

15 мая в Детской школе искусств состоялся городской благотворительный концерт, посвященный Международному Дню семьи.

Для семей с ребятишками при поддержке общественных организаций (Волонтерский центр ЗАТО Северск, «Ювента Джуниор»,  «Северский промышленный колледж»,  «Центральная городская библиотека» и ЮВК «Импульс») были организованы мастер- классы по изготовлению подарков своими руками.

Праздничным подарком для северчан стало выступление городских творческих коллективов. Семьи Северска были отмечены благодарственными письмами Администрации города за достойное воспитание и развитие детей, укрепление семейных ценностей и в связи с Международным днем семьи, а также были награждены коллективы городских организаций и учреждений за активное участие в проведении городской благотворительной акции «Милосердие в Рождество».

В рамках концерта прошел сбор денежных средств, с оказанием благотворительной помощи двум семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.