"В одно из воскресений января"

Поделиться

29 января в 16.00 в Центральной городской библиотеке состоится творческий вечер Маргариты Сенчило «В одно из воскресений января».

Творчество Маргариты Николаевны неразрывно связано с миром природы. Она пишет о каждом явлении природы, будь то морозный январь, капризный апрель, жаркие летние дни, красавица-осень. Она пишет серьезно и просто, воздушно, но и весомо – за каждой строчкой столько смыслов. Своими стихами Маргарита Николаевна словно рисует пейзажные зарисовки.

В ее творчестве есть и серьезные стихи: о событиях Великой Отечественной войны, о нашем прошлом и будущем. Она посвящает стихи поэтам прошлого и современности, немного с иронией, с тонким юмором, ее стихи читаются взахлеб.

Стихи-воспоминания ложатся на бумагу легко и непринужденно. Они полны теплоты и доброты. В них Маргарита Николаевна дает читателям совет: «Важней всего – сберечь тепло сердец».

Маргарита Николаевна постоянный участник заседаний ЛИТО «Гармония». На сегодняшний день у нее вышло 6 авторских сборников. Ее стихи можно найти и в коллективных изданиях северских поэтов. Так в сборник «Здравствуйте, детишки» автор, наряду с другими поэтами, поместила свои стихи о детях и для детей.

На вечере «В одно из воскресений января» Маргарита Николаевна расскажет о своем новом сборнике «Среди берез бегущая тропа». В вечере примут участие музыканты проекта «Чеховские Пятницы»: Евгений Ковалевский, Александр Мезенцев, Людмила Колосова и другие.

Ждем всех желающих в лекционном зале на 1 этаже.

Вход свободный. Справки по телефону 52-76-25.