Выходные в ЗАТО: семейное чтение, фотовыставки и творческие мастерские

Поделиться

Во-первых, не забудьте поздравить своих мам. Спешите за букетами, конфетами, открытками. Во-вторых, в эти чудесные выходные множество различных событий на любой вкус.

Суббота, 26 ноября

В 11.00 часов на лыжной базе «Янтарь» состоится открытие зимнего спортивного сезона, где пройдут соревнования по лыжным гонкам. Принять в них участие может любой желающий.

В это же время в театре для детей юношества для самых маленьких зрителей покажут в «Сказкином доме» покажут спектакль «Веселые медвежаты» (0+). А в 18.00 часов уже для взрослых на большой сцене – постановка ««Еще не вечер!» (народная комедия, 16+).

Также в 18.00 часов в Северском музыкальном театре водевиль «Так не бывает!» (12+), а в Молодежном театре наш мир – «Бешеные деньги» (комедия в двух действиях, 12+).

В выставочном зале Центральной городской библиотеки проходит фотовыставка Владимира Назина «Истоки» – жизнь продолжается» (6+).

Северский городской музей приглашает горожан посетить уникальную выставку иллюзий «Мир на изнанку» (г. Москва, 0 +). Кроме этого в музее работают выставки «День 7 ноября – красный день календаря» (фонды музея г. Северска, вход свободный, 0+), «За родину, за честь, за свободу» в рамках проекта «Территория культуры Росатом» (г. Москва, вход свободный, 12+) и постоянные историко-краеведческие экспозиции «По реке времени» и «Северск. 65 лет истории» (более 6000 экспонатов от эпохи мамонта до наших дней, 0+)

Воскресенье, 27 ноября

Музыкальную сказку «Пойди туда – не знаю, куда» (6+) в 11.00 часов покажут в Северском музыкальном театре. Также в 11.00 и 14.00 часов юные театралы в театре для детей и юношества – постановка «Конек-горбунок» (6+).

В 13.30 на час семейного чтения «Простое и святое слово – МАМА» (0+) приглашает Центральная детская библиотека. В 14.00 часов здесь же начнется мастер-класс «Снежинки своими руками» (0+). А в 16.00 часов посетителей приглашают в музыкальную гостиную «Музыкальный букет для наших мам» (12+).

В 17.00 часов в Городском доме культуры им. Н. Островского пройдет праздничный концерт от студии аниматоров «Приключения в стране Перевертундии», посвящённый Дню матери (6+).

Отличных выходных!