"Горячая линия" по вопросам материнского капитала для северчан

Поделиться

В четверг, 1 июня, с 10 до 12 часов, УПФР городского округа ЗАТО Северск (ул. Пионерская, 5) проведет «горячую» телефонную линию о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала. Об этом информирует жителей пресс-служба городской администрации.

На вопросы ответит ведущий специалист-эксперт  Клиентской службы Якимова Ирина Александровна по телефону «горячей линии» (3823) 94-50-82.

Напомним, что размер материнского (семейного) капитала в этом году составляет 453 026 рублей. Право на данный вид выплат в России имеют семьи, в которых с 2007 по 2018 годы включительно родился (либо был усыновлен) второй ребенок или последующие дети, если право на эти средства ранее не оформлялось.

Также подать заявление на выдачу государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и на распоряжение средствами государственного сертификата можно через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного Фонда России или через Многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг (пр. Коммунистический, 103).