Пресс-служба "Томи": поле будет тяжелым после снега, но матчу не помешает

Поделиться

Сегодня наша “Томь”, покидающая в этом сезоне футбольную премьер-лигу, проведет свой заключительный домашний матч. Соперником сибиряков станет самарский клуб “Крылья Советов”, ведущий борьбу за выживание в элите.
Однако проведению футбольного поединка может довольно сильно помешать снегопад, обрушившийся на наш регион как раз в день встречи. Поле стадиона “Труд” оказалось засыпанным снегом. Работники арены стараются сделать все возможное, чтобы привести газон в приемлемое состояние.

Пресс-атташе томского клуба Олег Игрушкин заявил, что из-за погодных условий матч 29-го тура с “Крыльями” не будет отменен.

– Снегопад прекратился, сейчас в Томске плюсовая температура. На предматчевом совещании мы на всякий случай подготовили оранжевые мячи, но подогрев работает на полную — поле будет все-таки зеленым. Естественно, оно будет влажным и несколько тяжелым, но это никак не помешает проведению матча. Вечером ожидается температура порядка 5–6 градусов выше нуля. Так что у нас нет никаких опасений, что из-за погодных условий матч будет задержан или отменен», — цитирует Игрушкина Чемпионат.com.

Отметим, “Крылья советов” сейчас идут в зоне стыковых матчей на 14-й позиции.

Илья ИВАНОВ

Фото: vesti.ru