Северский картинг. Проба сил в Шушенском.

Поделиться

Чей карт быстрее, выясняли спортсмены из 9 регионов Сибири 29 и 30 апреля на картодроме «Дельта-Ринг» в поселке Шушенское Красноярского края, где проходил первый этап Кубка Сибири и Первенства Сибирского федерального округа по картингу.

Боролись за медали представители 17 городов Сибирского Федерального округа, а это почти 80 человек. Средний возраст участников – от 7 до 18 лет. Соревнования проводились в двенадцати классах: «Пионер», «Мини», «Кадет», «Ракет», «Союзный», «Ротакс Макс-Юниор», «KF-2», «Национальный», «KZ-2», «Ротакс-Макс», «Ракет 120», «Парилла-мини».

В общем зачете сборная команда Томской области, в составе которой трое спортсменов из Северска и пятеро из Асино, заняла 5 место.

В личном первенстве в самом мощном и самом зрелищном классе «KZ-2» Дмитрий Богомолов стал победителем, а Максим Шульжик в этом же классе в упорной борьбе отвоевал 3 место. Неплохо провел гонку Владимир Кулаков, который отстаивал честь области в самом многочисленном по количеству участников классе «Ракет». Количество гонщиков данного класса, одновременно выехавших на трек,  составило более 20 человек, В условиях жесткой конкуренции и упорной борьбы Владимир сумел приблизиться к подиуму, но не взойти на него. По итогам соревнований он занял пятое место.