Итоги Кубка Беларуси по городошному спорту.

С 28 апреля по 4 мая в белорусском городе Молодечно прошел престижный международный турнир — Открытый Кубок Республики Беларусь по городошному спорту, в котором приняли участие свыше 100 лучших городошников и 15 команд.

Сборную команду Томской области представляли спортсмены ДЮСШ «Русь» г.Северска, сообщает официальный сайт школы. Северские городошники очередной раз доказали, что по праву являются сильнейшими в России и мире. В финале они встретились с командой из Санкт-Петербурга и в упорной борьбе завоевали золотые медали. Победитель здесь определился в шестой дополнительной партии — по «пенальти», то есть до преимущества одной из команд в биту. «Бронзу» завоевали городошники Украины, а команда-хозяйка турнира  стала четвертой.

В составе команды Томской области выступали «играющие тренеры» «Руси», мастера спорта Владимир Синьков,  Дмитрий Чекин и новоиспеченный мастер спорта России  Андрей Трофимов.

Кроме того, Сергей Блохин стал обладателем Кубка и в личном первенстве, оставив позади Заслуженных мастеров спорта, многократных чемпионов Европы и Мира.

Таким образом, по итогам отборочных игр, северчане вошли в состав сборной команды России для участия в Чемпионате Мира 2017 г., который пройдет в Германии в августе.