Успехи северских спортсменов

7 и 8 октября в Томске на лыжной базе «Политехник» проходил Летний Чемпионат и Первенство Томской области по биатлону (кросс) памяти А.К. Чибиркова.

В соревнованиях приняли участие спортсмены СДЮСШОР им. Л. Егоровой.

Отличились Антон Кузнецов и Кирилл Липатов: Антон занял 1 место в гонке спринт на 4 км с двумя огневыми рубежами; 3 место – у Кирилла в гонке на 6 км с четырьмя огневыми рубежами.

С 5 по 8 октября в  Томске на базе ДЮСШ № 2 проходило Первенство Томской
области по волейболу среди юношей и девушек до 18 лет.
Соревнуясь среди 8 команд, северчане – и команда девушек, и команда юношей – заняли 3 места.

Накануне во Дворце зрелищ и спорта на Первенстве Томска по танцевальному спорту спортсмены отделения танцевального спорта СДЮСШОР гимнастики им. Р.Кузнецова завоевали медали.

Группа Юниоры-1, европейская программа танцев: 3 место у Козикова Романа и Капитоновой Каролины; 2 место заняли Твердовский Игорь и Давыдова Елизавета.

Группа Юниоры-2, латиноамериканская программа: Иванов Данил и Павлюк Ксения взяли “серебро”.

В Ленинске-Кузнецком Кемеровской области завершились межрегиональные соревнования по спортивной гимнастике среди юношей и девушек «Первенство Сибирского Федерального округа». За победу боролись сильнейшие спортсмены Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, а также Новосибирской и Томской областей.

В командном зачете по итогам соревнований сборная команда юношей Томской области заняла 1 место (из 6 участников команды 4 спортсмена СДЮСШОР гимнастики им.Р.Кузнецова – Еремиевский Артем, Абрамов Дмитрий, Шуплецов Евгений, Кузьмин Сергей).

Победители и призеры личного первенства по программе II спортивного разряда: Шуплецов Евгений, победитель многоборья и в отдельных его видах: вольные упражнения, в упражнениях конь-махи, кольца, перекладина; бронзовый призер в опорном прыжке. Кузьмин Сергей – бронзовый призер в отдельных видах многоборья: вольные упражнения, в упражнении конь-махи и на кольцах.  Абрамов Дмитрий – серебряный призер (программа I спортивного разряда) в упражнении конь-махи.