Спортивные успехи северчан

Прошедшие выходные выдались насыщенными по количеству соревнований у спортсменов ДЮСШ «Русь» г.Северска.

В столице Сибири прошли крупные турниры по киокусинкай. 16 декабря г.Новосибирск принимал Открытое первенство и чемпионат Новосибирской области и Всероссийские соревнования и Кубок России в разделе «кумитэ». В соревнованиях приняло участие свыше 300 спортсменов Сибирского федерального округа.

Воспитанница тренера Шагеева С.А. Почебыт Валерия завоевала золотую медаль, а Булгаков Никита был вторым на Всероссийских соревнованиях.

17 декабря прошло Открытое первенство и чемпионат Новосибирской области уже в разделе «ката», в которых участвовало свыше 100 спортсменов.

На данном турнире спортсмены «Руси» завоевали четыре «золота» – Чигулин Евгений, Жданова Анна, Андреева Екатерина и Дондерфер Владислав; два «серебра» – Беспутин Никита и Матвеев Анатолий и одну «бронзу» – Пономарев Александр.

16 декабря в р.п.Колывань Новосибирской области прошел традиционный турнир по самбо «Юный Динамовец» среди юношей и девушек 2004-2005 гг.р., в котором участвовало около 170 спортсменов из Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Республики Алтай..

Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Карина Рыхлевич (в/к 43 кг) и Дарина Джемилева (в/к 47 кг), а Виктория Палаш была третьей (в/к 51 кг).

Спортсменок подготовил тренер Вышегородцев Д.Е.

16-17 декабря в спортивном комплексе «Янтарь» г.Северска прошли Открытые городские соревнования по лапте, в которых участвовало 11 команд из г.Северска, г.Томска и Томского района.

Команды ДЮСШ «Русь» одержали победу среди младших и старших юношей. Тренирует лаптистов Иглакова А.К.

17 декабря в спортивном комплексе «Юпитер» г.Томска состоялись Открытые региональные соревнования по самбо среди юношей и девушек 2007-2008 г.р., которые собрали свыше 160 спортсменов Сибири.

Спортсмены школы «Русь» завоевали 4 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых медалей. Первые места заняли Колесников Максим (в/к 26 кг), Пономарев Иван (в/к св.50 кг), Коростелева Ева (в/к 29 кг) и Якубенко Кристина (в/к св.38 кг).

Спортсменов подготовили тренеры Богданов Д.И., Любченко С.Л., Фокин А.А., Вахмистрова Н.А., Липин Б.В., Липин Ю.В., Вышегородцев Д.Е., Вышегородцева Е.М., Могильникова В.Ю.