"Вес взят": силовое троеборье ДЮСШ «Русь» прошло в выходные

Поделиться

Напряженными, но в то же время удачными, можно считать прошедшие выходные для спортсменов отделения силового троеборья ДЮСШ «Русь» тренера Николая Расторгуева: 3 и 4 декабря в спортивном комплексе «Юпитер» (г. Томск) состоялся Кубок Томской области по пауэрлифтингу, в котором приняли участие свыше 110 спортсменов из спортивных школ и клубов региона.

Первые места в своих возрастных и весовых категориях заняли Инна Середенко  (в/к 47 кг), Вероника Усова (в/к 63 кг), Вероника Максименко (в/к 72 кг) и Антон Выхтарь  (в/к 74 кг). Серебряные медали завоевали северчане Ксения Шутова  (в/к 63 кг), Софья Скоробогатова  (в/к 72 кг) и Анатолий Авраменко  (в/к 105 кг). Бронзовые медали – у Анастасии Борововой  (в/к 63 кг) и Олега Бойцова  (в/к 66 кг). Кроме того абсолютными чемпионами турнира стали Вероника Максименко, Вероника Усова , Инна Середенко, Антон Выхтарь . А в командном зачете девушки «Руси» завоевали золотые медали, а юноши – серебряные.

4 декабря в спортивном комплексе «Молодость» прошло Открытое первенство ЗАТО Северск по тяжелой атлетике, в котором участвовало 30 спортсменов. Здесь в абсолютном первенстве среди девушек первое место у Софьи Скоробогатовой (в/к +69 кг), второе – у Инны Середенко  (в/к 48 кг), третье – у Ксении Шутовой  (в/к 58 кг). Первые места среди юношей заняли Антон Иванов  (в/к 56 кг) и Владислав Уфимцев (в/к 62 кг), второе – Анатолий Авраменко  (в/к +94 кг). Абсолютным победителем стал Антон Выхтарь  (в/к 77 кг).