Итоги открытого Первенства Северска по баскетболу

С 27 по 30 мая в большом игровом зале многопрофильного спортивного комплекса «Олимпия» прошло открытое Первенство Северска по баскетболу среди юношей 2004 года рождения. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

За победу здесь боролись шесть команд: по 2 представляли СДЮСШОР-6 (Томск) и СДЮСШОР им. Л.Егоровой (Северск), команды ДЮСШ «Кедр» (Томск) и п.Корнилово.

На первом этапе в подгруппах (по 3 коллектива в каждой) без поражений сыграли команды- Северск-1 и п.Корнилово – именно им предстояло определить победителя в заключительный день стыковых матчей. Сельчане вообще выглядели фаворитами турнира как по ростовым характеристикам своих игроков-лидеров, так и по уверенной игре, поставленной с учетом этого явного превосходства. Хозяева все же дали им «бой» в финальном поединке за 1-2 места, выиграв первую четверть, но к большому перерыву корниловцы уже вышли вперед и далее до конца игрового времени понемногу наращивали своё преимущество, в итоге победив со счетом 47:36.

В споре за 3-4 места команда Северск-2 была близка к успеху, играя против томского «Кедра», но в драматической концовке уступила гостям с разницей в одно-единственное очко (32:33).

Замкнули турнирную таблицу команды томской СДЮСШОР-6.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами. Большой кубок за победу был вручен команде п.Корнилово, малый (за второе место) достался команде СДЮСШОР им. Л.Егоровой.