Победы северских борцов греко-римского стиля

16 сентября 2017г. прошли XX юбилейные открытые региональные соревнования по спортивной (греко-римской) борьбе посвященные памяти тренера – преподавателя СДЮСШОР «Янтарь» Юрия Яковлевича Слепцова среди юношей до 16 лет. Об этом сообщается на сайте «Янтаря».

В соревнованиях приняли участие 22 команды, из 7 регионов Сибирского федерального округа в 14 весовых категориях. Общее количество участников составило 231 человек. Сборная команда МБУДО СДЮСШОР «Янтарь» была представлена 36 воспитанниками. По итогам соревнований северские борцы показали следующие результаты:

– 2 место заняли Лысов Даниил в весовой категории до 38кг (тренер-преподаватель Абсалихов А.Ф.) и Бельков Владислав в весовой категории до 53кг (тренер-преподаватель Лузин В.В.);

– 3 место заняли Анпин Алексей в весовой категории до 42кг (тренер-преподаватель Абсалихов А.Ф.), Скорых Евгений в весовой категории до 73кг (тренер-преподаватель Лузин В.В.) и Пашков Вячеслав в весовой категории до 120кг (тренер-преподаватель Абсалихов А.Ф.).

Выступление в данном турнире является одним из этапов подготовки к первенству Сибирского федерального округа среди юношей до 16 лет, которое пройдет в Бердске с 20 по 23 октября 2017г. Все призеры уже забронировали себе место в сборной команде Томской области по спортивной (греко-римской) борьбе.