"Томи" не удалось подрезать "Крылья"

Вчера на стадионе “Труд” завершился матч 29-го тура. “Томь” принимала гостей из Самары – местный клуб “Крылья советов”. Напомним, в первом круге самарцы добились победы (3:0), а в отчётной встрече повторили успех, правда, забили на гол меньше.

Счёт в матче уже на 5-й минуте открыл Джанни Бруно, которому ассистировал Кристиан Паскуато. Второй гол зрители увидели уже под занавес встречи. На 80-й минуте Сергей Корниленко после передачи вышедшего на замену Милана Родича отправил второй мяч в сетку ворот томского клуба — 2:0.

Позже, на послематчевой конференции, стало известно о том, что главный тренер томичей Валерий Петраков останется на своем посту. Это решение было принято на встрече специалиста с врио губернатора региона Сергеем Жвачкиным.

– Было принято решение, что я буду работать с командой дальше, но мы не стали сейчас на этом внимание заострять. Как соберется команда, 10 или 12 июня будем начинать тренироваться в Томске и в это время сможем подписать контракт. А так все обговорили в принципе, затрагивались и финансовые вопросы, это для нас архиважно, – отметил Петраков.

Ранее на нашем портале мы сообщали о том, что “Томь”не получила лицензию от Российского футбольного союза на выступления в будущем сезоне. Клуб занимает последнее, 16 место в турнирной таблице и в этом году покидает российский элитный дивизион.