12 золотых медалей завоевали северчане на Чемпионате по пауэрлифтингу

13-14 апреля в спортивном комплексе «Юпитер» (г. Томск) прошли Первенство и Чемпионат Томской области по пауэрлифтингу, в которых приняли участие свыше 200 атлетов из спортивных школ и клубов региона.

Город Северск на Первенстве успешно представили воспитанники ДЮСШ «Русь» тренера Николая Расторгуева. Золотые медали в экипировочном дивизионе в своих весовых категориях завоевали Пшеничникова Диана (в/к 47 кг), Колотилина Ангелина (в/к 63 кг), Юршина Дарья (в/к 72 кг), Мячин Максим (в/к 53 кг), Иванчин Георгий (в/к 59 кг), Титов Егор (в/к 66 кг), Жуков Дмитрий (в/к 74 кг), Суховейко Павел (в/к 83 кг). Второе место занял Брусницын Николай (в/к 60 кг).

В классическом троеборье первые места заняли Шутова Ксения (в/к 63 кг) и Скоробогатова Софья (в/к 84 кг).

В командном зачете среди юношей команда «Руси» заняла первое место.