1225 первоклассников пойдут в этом году в школы Северска

Поделиться

 

В первый класс в этом году пойдет 1225 школьников, для них будет сформировано 55 первых классов, сообщает пресс-служба администрации ЗАТО Северск и добавляет, что в новом учебном году в Северске будут открыты 102 группы для детей в возрасте от 1 года до 3-х лет и 259 групп для детей с 3-х до 7 лет.

“11 августа завершилась работа межведомственной комиссии по приемке образовательных организаций ЗАТО Северск к новому 2020-2021 учебному году. В течение 12 дней представители администрации Северска, полиции, государственного пожарного надзора, клинической больницы оценивали готовность учреждений образования к новому учебному году. Вопрос подготовки образовательных организаций к новому учебному году находился на личном контроле главы администрации Николая Диденко”, – говорится в сообщении.

На ремонты школ и детских садов в этом году из городского бюджета было выделено порядка  20 миллионов рублей.

В первую очередь внимание уделялось соблюдению санитарных и пожарных требований, антитеррористической защищенности. Обследовались пути эвакуации, пожарная сигнализация, система видеонаблюдения, проверялось состояние электрической проводки. Оценивалась готовность школ и детских садов к отопительному сезону, наличие паспортов готовности. Особый акцент был сделан на укомплектованность школ учебниками, методическими пособиями, на соответствие оснащенности кабинетов требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.

Процедуру проверки прошла 41 образовательная организация Северска.

редакция новостей