18 золотых медалей завоевали северские самбисты на соревнованиях в прошедшие выходные

Насыщенными выдались первомайские выходные у спортсменов отделения самбо ДЮСШ «Русь» г.Северска.

Так, 1 мая в спортивно-оздоровительном комплексе «Русь» города Северск прошло традиционное Открытое первенство города по самбо среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения и девушек 2006-2007 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 85 самбистов из Томска, Шегарского района, Кемерово и Северска.

Северчане завоевали 11 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых медалей. Первые места в своих весовых категориях заняли: Носков Игорь (в/к 38 кг), Филатов Александр (в/к 42 кг), Буторин Павел (в/к 46 кг), Елохов Максим (в/к 72 кг), Овчеренко Никита (в/к 78 кг), Буйновская Елена (в/к 35 кг), Береза Полина (в/к 38 кг), Миронова Анастасия (в/к 43 кг), Губина Дарья (в/к св.55 кг), Рыхлевич Карина (в/к 52 кг), Палаш Виктория (в/к 56 кг).

3 мая в спортивном комплексе «Юпитер» (г. Томск) состоялся очередной вид программы Региональной Универсиады 2019 года — соревнования по самбо. В личных и командных соревнованиях приняли участие 85 спортсменов из 7 вузов Томской области.

Спортсменка ДЮСШ «Русь», студентка Томского государственного педагогического университета, Валерия Анисимова стала победителем в весовой категории 64 кг.

А 4 мая так же в спортивном комплексе «Юпитер» прошел традиционный Открытый региональный турнир по самбо «Кубок Центра спортивного и боевого самбо «Кристалл». За кубок вышли бороться 127 спортсменов из 8 команд городов Барнаула, Кемерово, Юрги, Томска и Северска.

Спортсмены ДЮСШ «Русь» г. Северска в общекомандном зачете заняли первое место. А в личном зачете золотые медали завоевали: Колесников Максим (в/к 29 кг), Енбаев Егор (в/к 32 кг), Шпак Максим (в/к 42 кг), Прасс Владислав (в/к 46 кг) и Мошкин Тимофей (в/к 65 кг). Вторые места заняли: Перемитин Максим (в/к 35 кг), Носков Игорь (в/к 42 кг), Сакерин Егор (в/к 50 кг), Пономарев Иван (в/к 65 кг) и Мельников Егор (в/к св.65 кг). Третьи места: Тюков Вячеслав (в/к 32 кг), Рябуха Матвей (в/к 35 кг), Полюшко Илья (в/к 38 кг), Тропин Кирилл (в/к 50 кг), Селиванов Виктор (в/к 65 кг), Порватов Тимур (в/к св.65 кг).

Победителей и призеров турнира подготовили Вышегородцев Д.Е., Липин Б.В., Липин Ю.В., Любченко С.Л., Фокин А.А., Богданов Д.И.