23 комплекта наград завоевала сборная Томской области по чир спорту

Сборная Томской области по чир спорту завоевала 23 комплекта наград на чемпионате, первенстве и Кубке дружбы Сибирского федерального округа, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Турниры прошли в Новосибирске 29 и 30 мая. На чемпионате и первенстве Сибири в танцевальных дисциплинах наш регион представили спортсменки из клуба “Томичка” муниципального центра “Звездочка”. По итогам выступлений сборная Томской области в общекомандном зачете стала второй – в первенстве и третьей – в чемпионате СФО.

В зрелищных дисциплинах отличились представительницы северской школы “Фламинго”, тренирующиеся при ДЮСШ “Смена” под руководством Ольги Батуры. В дисциплине “чирлидинг группа” в возрастной категории “дети” северчанки поднялись на первую ступень пьедестала, а в юниорах – на вторую.

В общекомандном зачете Кубка дружбы Сибири Томская область заняла третье место.