Блиц-опрос по знанию ПДД провели сотрудники Госавтоинспекции вместе с отрядом ЮИД

Поделиться

 

Юидовцы  вместе с полицейскими провели очередное мероприятие, направленное на профилактику наездов на пешеходов.

Члены отряда ЮИД школы № 83 и их руководитель Алевтина Бедрина – постоянные помощники сотрудников Госавтоинспекции по ЗАТО Северск. Вместе с инспектором по пропаганде они проводят разнообразные акции и мероприятия, направленные на пропаганду изучения Правил дорожного движения, а также профилактику дорожно – транспортных происшествий.

Юидовцы провели дорожный рейд “Неделя юного пешехода” для жителей микрорайона с приоритетом на обучающихся начальной школы. Участники акции провели  блиц-опрос среди своих сверстников и прохожих горожан. Школьникам и гражданам предлагали ответить на четыре вопроса по Правилам дорожного движения для пешеходов. Результаты опроса показали, что жители микрорайона школы хорошо знают, где и как надо пересекать проезжую часть и для чего необходимо иметь световозвращающие элементы в темное время суток и в условиях неблагоприятной видимости, также перед началом перехода дороги необходимо убедиться в безопасности и прекратить разговоры по сотовому телефону.

Многие мамы и папы отметили необходимость проведения подобных акций, так как использование творческих подходов в повышении дорожной грамотности у детей и взрослых, является наиболее эффективным способом повторения основных правил, которые жители нередко забывают в ежедневной будничной суете.

Всем участникам мероприятия ребята отряда ЮИД подарили собственноручно нарисованные картины по Правилам дорожного движения.

редакция новостей