ГИБДД проводит в Северске операцию “Пешеход”

Поделиться

 

Сегодня, 25 ноября, в Северск автоинсекторы проведут профилактическое мероприятие “Пешеход. Пешеходный переход”, сообщает пресс-служба городского отдела ГИБДД.

“Предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов – одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов, в большинстве случаев, заканчиваются трагически”, – отмечают в пресс-службе ведомства. 

Уточняется, что одна из основных задач проводимого мероприятия – это повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны пешеходов, а также привлечение внимания и уважения водителей к пешеходам.  

В рамках данного мероприятия, сотрудники ГИБДД будут уделять особое вниманию пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что водители и пешеходы будут взаимно вежливы не только в период проведения мероприятия, но и в течение всего времени.

редакция новостей