Стань факелоносцем эстафеты огня Всемирной Универсиады-2019

Поделиться

Конкурс факелоносцев эстафеты огня Всемирной Универсиады-2019 стартовал в регионах России. Победители конкурса примут участие в эстафете огня, маршрут которой пройдет по 30 городам России, в том числе и в Томске, сообщает пресс-служба администрации Томской области.

Эстафета огня Зимней универсиады-2019 стартует 20 сентября, в Международный день студенческого спорта. Ее маршрут пройдет по улицам и площадям 30 городов страны и Красноярского края. Это города, где расположены федеральные и крупные университеты, крупные экономические, спортивные и культурные центры, в их числе Москва, Архангельск, Санкт-Петербург, Калининград, Симферополь, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Грозный, Казань, Екатеринбург, Владивосток, Иркутск, Барнаул, Новосибирск, Томск, Абакан, Кызыл, Красноярск, Норильск, Кодинск, Енисейск, Канск, Зеленогорск, Минусинск, Назарово, Ачинск, Железногорск, Дивногорск, поселки Тура и Шушенское.

Отмечается, что прием заявок на конкурс начался 2 апреля и продлится до 2 мая 2018 года. Участвовать в конкурсе может любой гражданин России, достигший 18 лет. Кандидаты должны обладать достижениями в спорте, научной, творческой, профессиональной или общественной деятельности. К участию также приглашаются ветераны труда и спорта, победители конкурсов на звание лучших по профессии, лидеры и активисты общественных движений, граждане, имеющие заслуги перед своим городом, регионом и страной.

При этом конкурсантам необходимо реально оценивать свои физические возможности, ведь каждому факелоносцу Зимней универсиады-2019 предстоит пробежать определенное расстояние, держа в руке зажженный факел.

Для участия в конкурсе претенденты должны заполнить заявку в автоматизированной информационной системе «Молодежь России». Результаты будут опубликованы на официальном сайте Студенческих игр не позднее 20 августа 2018 года.