Хоккей в сибирском городе

В турнире юношей до 17 лет северская «Смена-2002» поделила очки с новосибирской командой «ЦЗВС» (Центр зимних видов спорта). Обидно было потерять очки в повторном матче, когда наша команда вела 2:0 после первого периода, но в следующей 20-минутке допустила труднообъяснимый провал в организации игры, пропустив четыре шайбы подряд за короткий отрезок времени. Догнать ушедших вперед соперников уже не удалось…

Положение команд в турнирной таблице:

1.  «Амур-2002» (Хабаровск) – 72 очка (26 сыгранных матчей из 32)
  2. «Торпедо-2002» (Усть-Каменогорск) – 61(30)
  3. «Смена-2002» (Северск) – 44 (26)
  4. «ЦЗВС-2002» (Новосибирск) – 26 (30)
  5. «Шазтер-2002» (Прокопьевск) – 7 (26).

Следующие игры Первенства СДФО северчане проведут снова в дома – трижды сыграют на родном льду ЗХК «СеверСК» против лидера, хабаровского «Амура». Подробности в нашей спортивной афише

Что же касается Первенства Сибирского федерального округа среди юношей до 14 лет, то очередные матчи в группе Б «Смена-2005» провела дома против сверстников из красноярского «Сокола». Гости дважды оказались сильнее (3:5, 2:4). В первом из этих матчей хозяевам почти удался игровой перелом в неблагоприятно складывающихся обстоятельства – уступая в счете 0:3, они сравняли счет в начале третьего периода. Но… концовка нашей команде не удалась. Да и во втором матче мало что удалось создать в атаке против сильного соперника, хотя наши ребята боролись до конца и на этот раз забили гол на последних минутах игрового времени, но это стало лишь шайбой престижа и не более.

6-7 марта «Смена-2005» играет в Караганде с «Юностью», которая отстает от северчан в таблице на одно очко. Спор соседей по таблице продолжится 11-12 марта уже в Северске.