Команда Северского соединения Росгвардии стала призером соревнований по лыжным гонкам

Поделиться

18 января на лыжной базе «Метелица» в Академгородке состоялись лично-командные соревнования по лыжным гонкам в зачет круглогодичной комплексной Спартакиады Томской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо».

На старт вышли сильнейшие спортсмены 14 команд органов безопасности и правопорядка Томской области. Участникам состязаний нужно было преодолеть пятикилометровую дистанцию. Отметим, что с этого года все коллективы физической культуры (КФК) разделены на две подгруппы, в зависимости от штатной численности. Победители и призеры в каждой подгруппе были награждены медалями и грамотами. В командном зачете итоги подводились по наименьшему суммарному времени четырех лучших участников от КФК, независимо от пола и возраста.

В итоге в первой подгруппе сильнейшей стала команда УМВД России по Томской области, на втором месте расположилась команда войсковой части 3478 и третьей стала команда Управления Росгвардии по Томской области.  Во второй подгруппе команды на пьедестале расположились следующим образом: первое место — ОМОН Управления Росгвардии по Томской области, второе место — Томская таможня, третье место — Центр профессиональной подготовки УМВД России по Томской области.