Семь золотых медалей завоевали северские тяжелоатлеты на Кубке Томской области по жиму лёжа

В минувшие выходные в томском спортивном комплексе “Юпитер” состоялся Кубок Томской области по жиму лёжа. Северск на соревнованиях представили 10 спортсменов отделения пауэрлифтинга ДЮСШ “Русь”.

В семи весовых категориях северчане стали победителями. Так, среди женщин в весовой категории 69 кг первое место у Ксении Чумакиной с результатом 107,5 кг. Среди девушек в весовой категории 69 кг первое место завоевала Серафима Рудой с результатом 52,5 кг. Среди юношей в весовой категории 53 кг первое место у Дмитрия Гурина с результатом 72,5 кг. В этой же категории северчанин Егор Скачков занял второе место с результатом 47,5 кг. В весовой категории 59 кг первое место у Стаса Потоцкого с результатом 65кг. В весовой категории 74 кг лучшим стал Кирилл Пышкин – его результат 105 кг. В весовой категории 83 кг первое место у Максима Пронина с  результатом 110 кг. В весовой категории 120 кг лучшим стал Иван Шнайдер – его результат 90 кг.

Кроме этого, команда ДЮСШ “Русь” завоевала в общекомандном зачете первое место.