Северчане стали призерами всероссийских соревнований по греко-римской борьбе

В Омске прошел всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2006-2007 годов рождения, посвященный памяти чемпиона Европы, победителя Кубка мира, мастера спорта СССР международного класса Тимержана Калимулина. За медали боролись 120 спортсменов со всей страны.

Томскую область представляли восемь человек, четверо завоевали награды. Михаил Гейдт стал серебряным призером, а Иван Игнашин — бронзовым. Спортсменов к турниру подготовил Евгений Воропаев.

Воспитанники северской детско-юношеской спортивной школы «Янтарь» также привезли медали: Юрий Клошко стал вторым в своей весовой категории, Григорий Фадеев завоевал бронзу. Ребята тренируются у Вячеслава Лузина и Аркадия Бердникова.

«Это традиционный турнир, была серьезная конкуренция, но нашим спортсменам удалось подняться на пьедестал почета. Будем продолжать тренироваться, чтобы показывать еще лучшие результаты», — сообщил исполнительный директор федерации спортивной борьбы Томской области Аркадий Бердников.