Северчане взяли два “золота” Первенства Детской Лиги плавания Сибири

Поделиться

19 октября в Центре водных спорта “Звездный (г. Томск) завершился III этап соревнований Первенства Детской Лиги плавания Сибири. Предыдущие этапы соревнований прошли в январе и мае в Новокузнецке и Кемерове. Томский этап собрал 660 участников из Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, а также Монголии.

Соревнования проходили в личном зачёте среди юношей 9-10 лет, 11-12 лет, 13-14 лет и девушек 9-10 лет, 11-12 лет.

Также проходили мастер-классы заслуженных мастеров спорта России, многократных чемпионов России и Европы по плаванию Владимира Селькова и Юрия Прилукова.

Северск на этих соревнованиях представляли спортсмены МБУДО ДЮСШ «Янтарь».

В возрастной группе среди юношей 13-14 лет 1 место по сумме многоборья (50 м в/с+100 м в\с+ 200 м кп/пл) занял Иванов Дмитрий (тренер-преподаватель Галкина Анастасия Алексеевна).

Еще одну награду высшей пробы по сумме многоборья (50 м в/с+100 м в\с+100 м кп/пл) завоевала Ведерникова Маргарита (тренер-преподаватель Ермолаев Сергей Дмитриевич).

Также юные северчане взяли второе место в возрастной группе среди девочек 9-10 лет по сумме многоборья (50 м батт.+100 м батт.+100 м кп/пл). Его заняла Сухушина Надежда (тренер-преподаватель Быстрицкий Владислав Олегович). А в возрастной группе среди мальчиков 9-10 лет 3 место по сумме многоборья (50 м батт.+100 м батт.+100 м кп/пл) занял Петров Федор.