Северчанин стал чемпионом мира по плаванию среди глухих

Поделиться

В Гливице (Польша) прошел чемпионат мира по плаванию на короткой воде (спорт глухих). В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из 23 стран.

В составе сборной России выступил спортсмен-инструктор северской детско-юношеской спортивной школы “Янтарь”, спортсмен Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Степан Скосырский.

Степан стал бронзовым призером на дистанциях 400 м (комплекс) и 200 м (баттерфляй). В составе сборной страны Степан в эстафетах завоевал четыре золотые медали: 4х50 м и 4х200 м вольным стилем, 4х50 м и 4х100 м комбинированным. В общекомандном зачете сборная России заняла первое место, завоевав 36 золотых, 17 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Степан Скосырский выполнил норматив мастера спорта международного класса (спорт глухих). Пловца к турниру подготовили тренеры Юрий Ячменёв и Ольга Радионова.