Северск спортивный

12 мая в спортивном комплексе «Юпитер» г.Томска прошли Чемпионат и Первенство Томской области по жиму лежа, в котором приняло участие более 120 спортсменов спортивных школ и клубов региона.

Успешно выступили на данных соревнованиях спортсмены ДЮСШ «Русь» г.Северска тренера Николая Расторгуева.

Победителями Первенства в своих весовых категориях стали Середенко Инна (в/к 52 кг), Боровова Анастасия (в/к 63 кг), Шутова Ксения (в/к 72 кг), Сидоренко Дмитрий (в/к 53 кг), Носов Александр (в/к 59 кг), Титов Егор (в/к 66 кг), Колпаков Кирилл (в/к 74 кг), Никонов Даниил (в/к 83 кг), Авраменко Анатолий (в/к 105 кг). Выхтарь Антон был первым среди мужчин в весовой категории 74 кг. Ильиных Дмитрий завоевал серебряную медаль среди юношей в весовой категории 74 кг.

В абсолютном первенстве среди девушек Середенко Инна заняла первое место, среди юношей Титов Егор был вторым, а Авраменко Анатолий – третьим.