Северские конькобежцы стали победителями и призерами Всероссийских соревнований

В Коломне завершились всероссийские соревнования по конькобежному спорту среди юниоров и юниорок (18-19 лет). Это первый этап Кубка Союза конькобежцев России. Участниками турнира стали 150 спортсменов из 21 региона страны. В программу соревнований были включены индивидуальные дисциплины и командный забег.

Томскую область представляли спортсмены-инструкторы, учащиеся отделения конькобежного спорта детско-юношеской спортивной школы “Янтарь”. По итогам соревнований северчане завоевали ряд наград.

Так, мастер спорта России, спортсмен-инструктор северской ДЮСШ “Янтарь” и учащаяся Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Валерия Сороколетова взяла “золото” на дистанциях 1500 м и 3000 м, стала бронзовым призером на дистанции 1000 м, а также заняла четвертое место на дистанции 500 м.

Кроме того, команда Томской области, в состав которой вошли Валерия Сороколетова, Ангелина Полушкина и Екатерина Злобина, завоевала “серебро” в дисциплине “командный забег – спринт 3 круга”.

Конькобежцев к турниру подготовила тренер-преподаватель ДЮСШ “Янтарь” Юлия Субботина.