Северский конькобежец Михаил Субботин завоевал два “серебра” на Всероссийских соревнованиях

Конькобежец из Северска Михаил Субботин завоевал две серебряные медали на всероссийских соревнованиях, который проходили в Коломне. Об этом сообщает облдепартамент по спорту и молодежной политике.

“В Коломне завершились всероссийские соревнования «Осенний Кубок по конькобежному спорту» среди юниоров и юниорок 18—19 лет. В турнире приняли участие более 150 спортсменов из 20 регионов страны. Спортсмену из Томской области удалось завоевать две награды”, — говорится в сообщении.

Ометчается, что Михаил Субботин стал вторым среди юниоров на дистанции пять тысяч метров. Кроме того, конькобежец стал серебряным призером на дистанции 1,5 тысячи метров. Спортсмен тренируется под руководством Юлии Субботиной.

Сейчас Михаил Субботин готовится к отборочным соревнованиям на первенство России. Турнир пройдет с 8 по 10 декабря в Челябинске.