Томские подводники стали абсолютными лидерами медального зачета турнира «Снежные ласты»

Томская область стала абсолютным лидером неофициального зачета Всероссийских соревнований по подводному плаванию «Снежные ласты», которые прошли 6-8 февраля в томском центре водных видов спорта «Звездный», собрав более 300 спортсменов из 11 регионов России.

Заплывы проходили в трех группах: мужчины и женщины, юниоры и юниорки 14-17 лет, юноши и девушки 12-13 лет. Спортсмены состязались в 11 индивидуальных дисциплинах и в четырех эстафетах.

Сборная Томской области стала абсолютным лидером неофициального медального зачета «Снежных ласт», завоевав 70 наград — 22 золота, 24 серебра и 24 бронзы.

Новосибирские спортсмены завоевали 37 наград разного достоинства, из которых 19 — золотые медали. Сборная Алтайского края по итогам выступления заняла третью строчку в неофициальном зачете с 34 медалями. По 27 медалей на счету у подводников Красноярского края, замыкает пятерку Кемеровская область — в ее копилке 25 медалей.

Плавание в классических ластах, смешанная эстафета 4х100 метром, 3 место заняли воспитанники СДЮСШОР им. Л. Егоровой: Новиченко Данил, Агафонов Вячеслав

Справка “ЗАТО Говорим”

«Снежные ласты» — самый массовый турнир по подводному спорту в Томской области, впервые прошел в Томске в 2011 году. Трижды турнир проводился как международный, дважды как региональный, с 2018 года получил статус национального.

Неофициальный медальный зачет Всероссийских соревнований «Снежные ласты»