Юные северские футболисты завоевали “золото” на региональном турнире

17 июня в Красноярске завершился ежегодный региональный детский футбольный турнир, посвященный “Лиге Наций”. В прошлом году он был приурочен к Чемпионату мира. Соревнования организованы международной футбольной школой “Юниор” и считаются одним из самых массовых детских турниров в России.

В этом году на турнир съехались более 1200 участников из 27 городов. Все они были разбиты на 9 возрастных групп.

В группе 2014 г.р. город Северск представляла команда под руководством старшего тренера Артема Сергиенко и помощника тренера Валерия Извольского. В состав команды вошли: Агалаков Матвей, Буравкин Владислав, Карташов Степан, Кухта Богдан, Пожидаев Константин, Помельников Александр, Ромадин Тимофей, Синкин Иван, Чернякин Иван, Филатов Филипп.

Традиционно, с помощью жеребьевки перед стартом соревнований командам выпадает одна из сборных той страны цвета которой юным футболистам придется защищать в этом году. Маленьким северчанам выпала сборная Германии. Мальчишки показали отличный результат, пройдясь катком по всем своим соперникам. Ребята одержали 5 побед в 5 матчах (с разницей забитых и пропущенных мячей 30-5) и набрали 15 очков. Команда очень уверенно заняла 1 место и забрала золотые медали к себе домой.