Гран-при XIV регионального чемпионата по парикмахерскому искусству взяла северчанка

Поделиться

Мастера из Томской области заняли 28 первых мест на XIV региональном чемпионате по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру. Гран-при и звание «Мастер года» завоевала Ольга Смирнова — мастер по ногтевому дизайну из Северска (студия «Модерн»).

Следует отметить, что в турнире, который является ¼ финала чемпионата России, участвовали 87 конкурсантов из четырех регионов Сибири — Томской, Новосибирской, Кемеровской областей и Красноярского края.

Томскую область представляли мастера из областного центра, Северска и Томского района. Большой интерес к соревнованиям проявили и учебные заведения: заявки на турнир представили семь профильных учебных учреждений из Томска и Юрги, в том числе частные центры и школы-студии.

Соревнования прошли в 36 номинациях: 8 номинаций разыграно среди парикмахеров, 26 — у мастеров по маникюру и две — по визажу. По итогам чемпионата из числа победителей будет сформирована команда Томской области для участия в полуфинале чемпионата России, который пройдет 17-20 мая в Новосибирске.