Чемпионы готовят чемпионов

С 20 по 23 июля в г.Березовка Республики Беларусь проходило Первенство Европы по городошному спорту.

В составе спортивной сборной команды России выступали спортсмены ДЮСШ «Русь» г.Северска Чекин Дмитрий, Чигарева Дарья и Шестакова Алиса.

В классических городках в личном первенстве среди младших девушек Шестакова Алиса стала победителем Первенства, обыграв действующую чемпионку России на 7 бит. Среди юниоров Чекин Дмитрий занял второе место. В составе сборной команды России Алиса и Даша стали победителями данного турнира.

В еврогородках в личном первенстве среди старших девушек Чигарева Дарья стала серебряным призером.

Спортсменов подготовили действующие чемпионы России Синьков Владимир и Блохин Сергей.