Спортивный декабрь ДЮСШ "Русь"

Декабрь по своей напряженности, по интенсивности работы, по количеству мероприятий не сравнится ни с одним месяцем года. Вот и спортсмены «Руси» принимают участие в различных соревнованиях, которые проходят практические ежедневно.

17 декабря в спортивно-оздоровительном комплексе «Русь» Северска прошло Открытое первенство города по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. и 2006-2007 г.р., в котором приняло участие 120 спортсменов. Победителями в своих весовых категориях среди юношей стали Колесников Максим, Енбаев Егор, Кулманаков Павел, Шпак Максим, Степичев Даниил, Сакерин Егор, Мельников Егор, Понамарев Иван, Буторин Павел, Ильин Степан, Мамонов Алексей, Федоровский Леонид, Волков Арсений, Воищев Сергей, Елохов Максим, Зайцев Игорь. Среди девушек золотые медали завоевали Рыхлевич Карина, Джемилева Дарина, Шадрина Зоя.

Также 17 декабря в областном центре состоялся Открытый кубок Томской области по тяжелой атлетике, посвященный памяти Заслуженного тренера РСФСР В.П. Разина. В абсолютном первенстве среди женщин воспитанница тренера Николая Расторгуева, Середенко Инна, заняла второе место.

18 декабря в г.Томске прошли региональные соревнования по жиму лежа. Среди девушек золотые медали в своих весовых категориях завоевали Середенко Инна (в/к 47 кг), Шутова Ксения (в/к 63 кг), Максименко Вероника (в/к 72 кг). Боровова Анастасия заняла второе место в весовой категории 63 кг. В абсолютном первенстве среди женщин 1 место заняла Усова Вероника. У юношей места распределились следующим образом: на первом – Носов Александр (в/к 53 кг), Уфимцев Владислав (в/к 59 кг), Выхтарь Антон (в/к 74 кг), Авраменко Анатолий (в/к 105 кг), на втором – Иванов Антон (в/к 59 кг), Бойцов Олег (в/к 66 кг). Выхтарь Антон занял 1 место в абсолютном первенстве, установив рекорд области. В командном зачете и девушки, и юноши «Руси» завоевали первые места в двух категориях: «без экипировки» и «в экипировке».

18 декабря в Новосибирске прошли Всероссийские соревнования по киокусинкай в разделе «Кумитэ» среди юниоров и юниорок 16-17 лет. Воспитанница тренера Сергея Шагеева,  Почебыт Валерия, завоевала серебряную медаль.

Кроме этого, 18 декабря в спорткомплексе «Янтарь» г.Северска уже традиционно состоялось Открытое первенство ДЮСШ «Русь» по лапте. Северчан с ответным визитом посетили лаптисты Томского района. Среди девушек команда «Руси» под руководством Иглаковой А.К. заняла первое место. Команда юношей была лишь второй, уступив гостям турнира.