Уступи дорогу "скорой"!

Поделиться

Практически каждый день работникам скорой медицинской помощи приходится сталкиваться с экстренными ситуациями, когда счёт идёт буквально на секунды, а жизнь человека зависит от времени прибытия бригады на место происшествия или от времени госпитализации пострадавшего. К сожалению, бывают случаи, когда водители не уступают дорогу машине «скорой медицинской помощи». Результат такого поведения может привести к печальным последствиям.

В целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности с участием специализированного транспорта, движущегося с включенными спецсигналами, формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дорогах и пресечения фактов грубых умышленных правонарушений в области дорожного движения на улично – дорожной сети 21 февраля на территории ЗАТО Северск будет проведено профилактическое мероприятие «Уступи дорогу скорой».

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения! Если вы услышали звуковой сигнал, будьте готовы пропустить транспорт спецслужб, не создавайте помех в движении. От вашего ответственного отношения к безопасности дорожного движения может зависеть чья-то жизнь.